Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас 23.01.18 в 15.30 принять участие в городском учебно-методическом семинаре «Образовательная робототехника для основной и средней школы» в ГБОУ “Гимназия N 70” Петроградского района Санкт-Петербурга (ул. Литераторов, д.9/11, литера А) .

Цель: представить методику и управленческие решения внедрения образовательной робототехники в учебный процесс в основной и средней общеобразовательной школе.
На семинаре будут рассмотрены особенности внедрения и условия реализации курса робототехники в  основной и средней общеобразовательной школе. Ведущие педагоги робототехники поделятся опытом реализации курса в урочной и внеурочной деятельности и проведут мастер-классы по реализации курса Робототехники на разных технологических платформах. 

         На семинаре будут раскрыты следующие темы:
                  Метапредметное содержание и актуальность курса робототехники в современной школе.
                  Межпредметные связи робототехники  с другими предметами школьного курса.
                  Возможности интеграции урочной и внеурочной деятельности и дополнительного образования для реализации курса робототехники в общеобразовательной школе.
                  Особенности внедрения Робототехники как модуля курса Технологии.

Семинар организуется СПб АППО при участии комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга, международной школы робототехники, программирования и 3D-печати “Роббо клуб”, международного образовательного проекта “Инженеры будущего” и городского учебно-методического объединения педагогов дополнительного образования государственных образовательных учреждений по направлению «Робототехника».

Электронная регистрация будет открыта с 10 января по 20 января 2018 года по адресу (https://goo.gl/forms/ZHbb32FmEMa8oJ6t1).



Ответственные за организацию и проведение мероприятия – сотрудники кафедры основного и среднего общего образования СПб АППО
С.В. Гайсина - старший преподаватель, И.В. Князева - преподаватель кафедры.
--
С уважением Инна Владимировна Князева -
координатор МО СПб АППО методистов и учителей технологии, преподаватель КОСОО 
ГБУ ДПО СПб АППО
раб. тел. 764-61-93