Уважаемые коллеги!

22 октября в 15.00 в конференц-зале СПб АППО проводит учебно-методический семинар по вопросам преподавания и перспектив развития предмета «Технология» в контексте национального проекта «Образование». Тема семинара: «Современные концептуально-методологические подходы и информационно-образовательные ресурсы для организации технологической подготовки школьников в условиях реализации ФГОС».


На семинар приглашаются учителя технологии и черчения, методисты, занимающиеся вопросами реализации образовательной области «Технология», педагоги, реализующие программы внеурочной деятельности, поддерживающие содержание учебного предмета технология.
На семинаре планируется рассмотреть следующие вопросы:
  • характеристика концептуально-стратегических документов, определяющих содержание технологической подготовки школьников в современных условиях (Национальный проект «Образование», Концепция преподавания предметной области «Технология» в общеобразовательных организациях РФ, Стратегия научно-технологического развития России);
  • нормативно-правовые документы, регламентирующие технологическую подготовку в сфере общего образования;
  • нормативные требования к учебно-методическому обеспечению образовательного процесса в условиях реализации ФГОС;
  • характеристика УМК по технологии и черчению корпорации «Российский учебник»;
  • современные информационно-образовательные ресурсы для реализации в предметной области "Технология".

В рамках работы семинара выступят специалисты Корпорации «Российский учебник», сотрудники кафедры основного и среднего общего образования СПб АППО, методисты и учителя технологии Санкт-Петербурга.
 Предварительная запись на семинар не запланирована.
 По всем вопросам обращаться на кафедру основного и среднего общего образования по телефону (812)409-80-77
Огановская Елена Юрьевна, Белкина Лидия Константиновна